Путешествие по "Стране дорожных знаков" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Путешествие по "Стране дорожных знаков"

Путешествие по "Стране дорожных знаков"

13 октября в Титовской библиотеке состоялась игра–путешествие «Страна Дорожных знаков». На мероприятии дети узнали о правилах поведения на дороге, познакомились с дорожными знаками, сигналами светофора. В ходе мероприятия ребята усвоили, что, только выполняя основные правила поведения на улице, можно находиться в безопасности и предотвратить дорожно-транспортный травматизм, что изучать и знать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою и чужую жизнь опасности и не мешать движению транспорта. Надежным помощником в путешествии стала книга Андрея Усачева «Правила дорожного движения». Участники игры прошли несколько этапов и с успехом доказали, что знают и умеют пользоваться дорожными знаками, сигналами светофора, соблюдают правила и пешехода, и пассажира и очень внимательны на дорогах.