1 июня отмечается один из самых добрых и светлых праздников – Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора – «детство». В этот день в библиотеках района прошел ряд мероприятий.
Сотрудники детского отдела Межпоселенческой центральной библиотеки провели литературно-игровую программу «Настроение — детство» для школьников, посещающих досуговую площадку в средней школе № 1. Библиотекарь Ольга Николаевна Власова и методист Ольга Юрьевна Таранова познакомили детей с историей праздника, рассказали о правах детей и их обязанностях. Далее ребята с большим удовольствием играли в игру «Кто я?», угадывая по наводящим вопросам, что за маска на голове у ребенка; в игре «Поэты» подбирали рифмы, а в игре «Веселые подарки» веселились, разбирая забавный каламбур, который получался в ходе игры. Также ребята разгадывали загадки и вспоминали пословицы о лете. А в заключение с большим удовольствием танцевали во время веселой физкультминутки. Мероприятие прошло весело и интересно.
