Игра - путешествие «В стране дорожного движения» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Игра - путешествие «В стране дорожного движения»

Игра - путешествие «В стране дорожного движения»

12 и 17 марта 2020 года участники театра детской книги «Золотой ключик» МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для воспитанников детских садов «Колокольчик» и «Тополёк» была проведена игра - путешествие «В стране дорожного движения».

В гости к ребятам пришли умные зверушки: ежик, мышка, лягушка, зайчик и медведь, познакомившие их со страной дорожных наук. Центральным героем был Светофор. Он помог ребятам вспомнить, что означают красный, желтый и зеленый цвета светофора, правила поведения на дороге и знаки, которые должен знать каждый пешеход. Дети дружно отвечали на вопросы викторины по видам транспорта. Затем, ребята послушали обзор литературы «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде», узнали какие книги и журналы есть в детском отделе библиотеки по правилам дорожного движения и с интересом посмотрели мультфильм «Азбука безопасности на дорогах».

Директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ» И.В. Белокур

Игра - путешествие  «В стране дорожного движения»Игра - путешествие  «В стране дорожного движения»