Книжный десант «Правила дорожные, детям знать положено». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Книжный десант «Правила дорожные, детям знать положено».

Книжный десант «Правила дорожные, детям знать положено».

С каждым годом количество автомобилей на наших дорогах увеличивается, и движение становится всё более интенсивным, а значит и более опасным. Важным условием безопасного движения на улицах транспортных средств и пешеходов является строжайшее соблюдение правил дорожного движения. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В начале октября 2019 года сотрудники детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» побывали в детских садах города с книжным десантом «Правила дорожные, детям знать положено».

Заведующая детским отделом Екатерина Валентиновна Ермакова рассказала дошкольникам о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили, что означают красный, желтый и зеленый цвета светофора. Что такое перекрёсток, улица, тротуар, пешеходная дорожка, зебра и др.

При помощи презентации ребята побывали в «Стране дорожных знаков» и вспомнили те знаки, которые должен знать каждый пешеход.Все дружно разгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы викторины, выбирали из предложенных версий правильные варианты ответов. В процессе мероприятия детсадовцы вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

В заключение встречи ребята послушали обзор литературы «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде» и узнали, какие книги и журналы есть в детском отделе Межпоселенческой центральной библиотеки по правилам дорожного движения и с интересом посмотрели мультфильм «Азбука безопасности на дорогах».

Директор МБУК «МЦБ» И.В. Белокур

Книжный десант «Правила дорожные, детям знать положено».Книжный десант «Правила дорожные, детям знать положено».Книжный десант «Правила дорожные, детям знать положено».Книжный десант «Правила дорожные, детям знать положено».Книжный десант «Правила дорожные, детям знать положено».Книжный десант «Правила дорожные, детям знать положено».