Игра-путешествие «О правилах движения всем без исключения». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Игра-путешествие «О правилах движения всем без исключения».

Игра-путешествие «О правилах движения всем без исключения».

25.09.2019 г. Отделение МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Зеленогорская сельская библиотека провела игру-путешествие «О правилах движения всем без исключения» для старшей группы детского садика «Улыбка» и учеников 1 класса. Цель мероприятия: в игровой форме закрепить представления детей о правилах дорожного движения, расширить представление о правилах поведения на улице, способствовать развитию внимательности, быстроту реакции.

Обстановка на дорогах ассоциируется с настоящей битвой, жертвами которой становятся не только автомобили, но и люди. Но что самое страшное в автокатастрофах - погибают дети! Это происходит чаще всего из-за незнания правил дорожного движения.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории создания дорожных знаков и светофора, вместе читали стихотворения о значении красного, желтого и зеленого цвета сигналов светофора. В процессе игры ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. Дети активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы, разгадывали загадки на тему дня, угадывали значение макетов дорожных знаков

В заключение путешествия библиотекарь объяснила, что безопасное движение - это результат высокой культуры общения, взаимопонимание водителей и пешеходов.

Зеленогорская сельская библиотека О.А.Герасименко

Игра-путешествие «О правилах движения всем без исключения».Игра-путешествие «О правилах движения всем без исключения».Игра-путешествие «О правилах движения всем без исключения».Игра-путешествие «О правилах движения всем без исключения».