«ЛитРес: Библиотека» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » «ЛитРес: Библиотека»

«ЛитРес: Библиотека»

Уважаемые читатели!

В МБУК Семикаракорского района «МЦБ» открыт бесплатный доступ к электронным изданиям библиотеки «ЛитРес».

Проект «ЛитРес: Библиотека» это проект от электронной библиотеки «ЛитРес», который бесплатно дает доступ к электронным книгам и аудиокнигам читателям через ближайшие библиотеки.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, вам необходимо:
Обратиться к сотруднику библиотеки для получения логина и пароля доступа к электронной библиотеке «ЛитРес», или пройти онлайн регистрацию самостоятельно по ссылке https://biblio.litres.ru/libreg/618039/.
Используя полученный логин-пароль необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте www.litres.ru.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ:

Книгу можно выбрать в фонде библиотеки. Фонд библиотеки – это каталог купленных библиотекой книг. Книги из фонда МБУК Семикаракорского района «МЦБ» доступны на вкладке «В библиотеке» или по ссылке https://biblio.litres.ru/pages/library_fund/?lib=563021961.

Для доступа к платному контенту – выберите книгу с помощью строки поиска, выберите нужную вам книгу и нажмите кнопку «Запросить у библиотекаря».

Библиотекарю будет отправлен запрос на выдачу книги. О выполнении заказа или отказе вы будете извещены по электронной почте, указанной вами при регистрации.

После того, как сотрудник библиотеки одобрит ваш запрос, зайдите в раздел «Мои книги», где отобразятся все выданные вам книги.

Книга выдается на 14 дней. По истечении этого срока книга с вашего устройства автоматически возвращается в библиотеку. Если книга была прочитана ранее указанного срока, ее можно вернуть досрочно и взять другую литературу. Для этого необходимо «Удалить» книгу из вкладки «Мои книги».

Одновременно может быть выдано не более 5 книг. Запросы, превышающие лимит, будут отложены до момента, когда станет возможным их выполнение.

Учебную, профессиональную литературу, справочные издания и периодику библиотека не покупает.

ПРИЧИНЫ ОТКАЗА В ВЫДАЧЕ КНИГИ:

Возрастные ограничения. Выдача выбранного издания конкретному читателю невозможна по причине возрастных ограничений, установленных ЭБ ЛитРес в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (с изменениями и дополнениями).

Стоимость книги превышает 500 рублей.

Учебная, профессиональная литература, периодические и справочные издания.

Узкоспециализированные издания и издания находящиеся в свободном доступе в сети Интернет (библиотека оставляет за собой право на ограничение в приобретении большого количества таких книг).

Книга имеется в фонде МБУК Семикаракорского района «МЦБ».

Приостановка финансирования.

Присоединяйтесь к электронной библиотеке ЛитРес, выбирайте понравившуюся книгу и читайте с удовольствием.