Библиоквест «Секреты старого письма» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Пушкинская карта » Библиоквест «Секреты старого письма»

Библиоквест «Секреты старого письма»

Увлекательный библиоквест «Секреты старого письма» прошел 10 марта в рамках проекта «Пушкинская карта» в детском отделе библиотеки. В первой части мероприятия ребята познакомились с путешественниками, которые внесли вклад в историю географических открытий и исследовании земного шара: Кристофором Колумбом, Миклухо-Маклаем, Афанасием Никитиным и другими. Затем присутствующим предложили расшифровать письмо неизвестного путешественника. Старшеклассники активно участвовали в разгадывании ребусов, головоломок, решали задачи на сообразительность, узнали на каком острове жил путешественник, какой там был животный и растительный мир. Совершая интересное путешествие сквозь время присутствующие окунулись в прошлое и проверили своё творческое мышление.