Библио-круиз «Студенчества прекрасная пора» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Пушкинская карта » Библио-круиз «Студенчества прекрасная пора»

Библио-круиз «Студенчества прекрасная пора»

25 января отмечается Татьянин день – православный праздник в честь великомученицы Татианы и День российского студенчества - праздник молодости, романтики и надежд.
В этот день с учащимися 9 класса школы №3 прошел литературный библио-круиз «Студенчества прекрасная пора». Мероприятие проводилось в рамках программы «Пушкинская карта».
В первой части библио-круиза ведущая рассказала об истории возникновения праздника, народных приметах и обычаях в Татьянин день. Ребята узнали о самых интересных традициях студентов в России и за рубежом.
Во второй, соревновательной части, участники разбились на две команды: «Стипендия» и «Шпаргалка». Оно состояло из трех конкурсов: «Викторина», «Блиц-опрос» и задание на сообразительность «Слова». Все вопросы были на студенческую тему. Ребята продемонстрировали свой запас знаний, а также умение рассуждать и работать в команде.