Материалы за 25.01.2023 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 25.01.2023

Экопутешествие «Кто в лесу живёт? что в лесу растёт?»

Чтобы пробудить в детях доброе отношение ко всему живому и научить замечать красоту окружающего мира 25 января детский отдел библиотеки пригласил обучающихся начальных классов средней школы №1, посещающих клубное формирование «Игроград» на экопутешествие «Кто в лесу живёт? Что в лесу растёт?».
Библиограф Г.Н.Леонова рассказали о лесе - нашем зелёном друге. Затем дети отправились в путешествие по лесным полянам. Они побывали в гостях у зверей и птиц, растений и грибов, вспомнили основные правила поведения в лесу.

Литературно-музыкальная встреча «Такую жизнь нельзя назвать короткой» (к 85-летию В. Высоцкого))

Владимир Семенович Высоцкий – человек-легенда, имя которого знакомо всем. Он вошел в нашу жизнь в магнитофонную эпоху. Его голос с хрипотцой и гитарный перебор струн слышались повсюду. Песни его разноплановые, злободневные, песни-роли – целые пьесы с неповторимыми характерами, не придуманными конфликтами, выстроенным сюжетом.
К юбилею писателя, библиотекари района подготовили ряд мероприятий.

Библио-круиз «Студенчества прекрасная пора»

25 января отмечается Татьянин день – православный праздник в честь великомученицы Татианы и День российского студенчества - праздник молодости, романтики и надежд.
В этот день с учащимися 9 класса школы №3 прошел литературный библио-круиз «Студенчества прекрасная пора». Мероприятие проводилось в рамках программы «Пушкинская карта».
В первой части библио-круиза ведущая рассказала об истории возникновения праздника, народных приметах и обычаях в Татьянин день. Ребята узнали о самых интересных традициях студентов в России и за рубежом.
Во второй, соревновательной части, участники разбились на две команды: «Стипендия» и «Шпаргалка».