В библиотеках района продолжается цикл мероприятий в рамках «Месячника молодого избирателя» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Новое » В библиотеках района продолжается цикл мероприятий в рамках «Месячника молодого избирателя»

В рамках «Месячника молодого избирателя» библиотеки Семикаракорского района продолжают цикл мероприятий, посвященных выборному процессу.
Библиотекарем Слободской библиотеки Е. А. Лютко для школьников была проведена интеллектуально-правовая игра «Избирательная лингвистика», которая помогла разобраться с вопросами, связанными с выборами. Смысл игры заключался в том, чтобы путем перегруппировки и объединения букв, образовать понятия, связанные с основами избирательного законодательства и обсудить значение составленных слов. Закрепить полученные знания помогла викторина «Правовой калейдоскоп».
Беседа «Я -  избиратель» для юных пользователей была проведена библиотекарем Балабинской библиотеки Е. М. Ковалевой. К мероприятию был подготовлен открытый   просмотр литературы «Мы - избиратели нового века», на котором были представлены правовые издания.
Выборам, как проявлению гражданской позиции, избирательному праву, его структуре и принципам правовой культуры была посвящена информминутка «Вы молодые - вам выбирать», которая прошла в Вершиновской библиотеке. Библиотекарь Л. В. Срибная познакомила присутствующих с историей выборов и избирательного права, рассказала о процедуре голосования. Вниманию пользователей была представлена тематическая полка с литературой правового содержания.
В завершение мероприятий всем участникам были вручены памятки и буклеты.