2021 год - Год науки и технологий » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Новое » 2021 год - Год науки и технологий

2021 год - Год науки и технологий

Наступивший 2021 год в России официально объявлен Годом науки и технологий. Указ подписан президентом России - Владимиром Путиным и опубликован на официальном портале правовой информации http://kremlin.ru/acts/news/64749.
Цель указа – дальнейшее развитие науки и технологий в Российской Федерации. Церемонию открытия тематического года решено приурочить к 8 февраля, к Дню российской науки. Наука является фундаментом для повышения качества жизни человека, а экономика знаний – основой благосостояния нации. Отдел обслуживания читателей «Межпоселенческой центральной библиотеки» подготовил книжный просмотр, приуроченный к проведению в 2021 году Года науки и технологий в России, и приглашает читателей, желающих освоить точные науки и интересующихся изобретениями и изобретателями, техникой, историей знаменитых открытий и новостями в области мировых технологий, познакомиться с книжными изданиями из фонда библиотеки. От этих книг не оторваться. Они затягивают в чудесный мир науки, заставляют о многом задуматься и дарят настоящее интеллектуальное удовлетворение.

2021 год - Год науки и технологий