Литературно - музыкальный онлайн - час «Сказочная феерия мага и кудесника» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Новое » Литературно - музыкальный онлайн - час «Сказочная феерия мага и кудесника»

Литературно - музыкальный онлайн - час «Сказочная феерия мага и кудесника»

24 января 2021 года исполняется 245 лет со дня рождения Теодора Амадея Гофмана – знаменитого немецкого писателя, композитора и художника. Этой юбилейной дате посвящен литературно-музыкальный онлайн-час «Сказочная феерия мага и кудесника», подготовленный детским отделом и знакомящий с творчеством Эрнста Теодора Амадея Гофмана, который считается одним из самых загадочных писателей в истории мировой художественной литературы. Его произведения обладают совершенно особой притягательной силой, в его имени есть что-то магическое. Впрочем, так и должно быть, потому что на самом деле Гофман был волшебник.
        Ведь только истинный маг может творить чудеса и сказки, наполненные загадочными персонажами, внезапно исчезающие и возникающие ниоткуда. А героям сопутствуют необычные сюрпризы: крохотный кавалер – шаркун, коробочка-сюрприз, из которой со звоном выскакивает серебряная птичка, механическая кукла, которую не отличишь от живой.  Гофман не носил чёрной мантии с таинственными знаками, а ходил во фраке и вместо волшебной палочки использовал гусиное перо.