Библиотека » Деятельность » Новости » Читатели библиотеки на обложках книг

Читатели библиотеки на обложках книг

Библиотечный мир сегодня переживает инновационный бум, а инновации – необходимый элемент развития.

Сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки работают в режиме поиска не только информации для читателей, но и новых форматов мероприятий, способствующих привлечению в них читателей, организации их досуга. Одним из таких форматов стала сетевая акции «Bookface» (Букфейс). Цель проекта - поддержать моду на печатные издания.

Идея «Букфейса» в том, что нужно дополнить собой обложку книги. Это отличный способ не только передать атмосферу произведения, но и развлечь себя и своих знакомых.

Неудивительно, что идея этой акции пришлась по вкусу и библиотекарям, и книгоманам, и совсем юным читателям. Ведь Букфейс дает простор для фантазии, изобретательности, чтобы в итоге получилась оригинальная креативная фотография.

Сотрудники библиотеки даже не рассчитывали, что акция вызовет такой успех не только среди жителей нашего района, но и других регионов нашей страны. Свыше полусотни людей поделились своими интересными творческими фантазиями и изобретательностью.

Перед участниками акции  ставилась задача создать положительный и привлекательный образ читающего человека. Все справились с нею очень творчески и креативно. Самые интересные и оригинальные работы были опубликованы в библиотечной группе «Вконтакте» с хэштегом #Семикаракорскаябиблиотекабукфейс. По итогам проведения мероприятия каждый участник был отмечен дипломом за участие.

Будем и далее радовать наших читателей интересными форматами и мероприятиями.

Читатели библиотеки на обложках книгЧитатели библиотеки на обложках книгЧитатели библиотеки на обложках книг
Читатели библиотеки на обложках книг