Неделя «Живой классики» в библиотеке для старшеклассников. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Неделя «Живой классики» в библиотеке для старшеклассников.

Неделя «Живой классики» в библиотеке для старшеклассников.

В период с 18 по 24 ноября 2019 года в России проводится «Неделя «Живой классики» в библиотеке». Акция организована для того, чтобы помочь участникам конкурса юных чтецов «Живая классика» определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей.

«Живая классика» - самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди подростков, он способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей. К этой акции в очередной раз присоединился и отдел обслуживания читателей МБУК «МЦБ». Сотрудники отдела 20 ноября для старшеклассников МБОУ СОШ№1 показали презентацию о конкурсе юных чтецов «Живая классика», рассказали, как проходит этот конкурс, как стать его участником, кто входит в жюри и насколько он важен для нашего общества. Была оформлена выставка и проведен обзор книг из фондов библиотеки, рекомендованных к прочтению на конкурсе. Участники смогли задать вопросы библиотекарям и получили подробные рекомендации по выбору литературы.

По желанию некоторые ребята попробовали себя в роли участников конкурса и продекламировали подготовленные ими отрывки произведений отечественных авторов, продемонстрировав артистизм, хорошую дикцию и навыки выразительного художественного чтения.

Директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ» И.В.Белокур
Неделя «Живой классики» в библиотеке для старшеклассников.Неделя «Живой классики» в библиотеке для старшеклассников.Неделя «Живой классики» в библиотеке для старшеклассников.Неделя «Живой классики» в библиотеке для старшеклассников.