Телемост Межпоселенческой центральной библиотеки с Домом -интернатом для престарелых и инвалидов. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Телемост Межпоселенческой центральной библиотеки с Домом -интернатом для престарелых и инвалидов.

В текущих условиях проблема живого общения библиотеки с читателями является весьма актуальной. Ведь только при живом общении можно передать эмоции, впечатления и чувства, с которыми наши библиотекари ждут и готовятся к встрече с благодарными читателями. Видео запись мероприятия, даже в прекрасном актерском исполнении, не сможет восполнить живое общение между библиотекарем и читателем. Ведь невозможно заменить живую книгу и живое общение! Этот факт подтолкнул сотрудников библиотеки на проведение мероприятий в новом формате, который позволяет организовать встречу читателей через любые расстояния. Так, для жителей Дома-интерната престарелых и инвалидов, библиотекарь отдела внестационарного обслуживания Устинова Наталья Дмитриевна посредством телемоста, провела интересное и необычное мероприятие в Литературном клубе «Настроение». Оно было посвящено 100-летию со дня рождения легендарного советского актера, режиссера, сценариста, Народного артиста СССР, лауреата Сталинской премии, Ленинской премии, Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, обладателя первого «Оскара» за советский игровой фильм, рекордсмена Книги Гиннесса Сергея Федоровича Бондарчука.

Без Сергея Бондарчука невозможно представить кинематограф 1950-80-х годов прошлого века. На счету режиссера такие киношедевры, как «Судьба человека», «Они сражались за Родину», «Тихий Дон». Человек со сложной судьбой, щедрой темпераментной натурой и сильной волей, талантливый от Бога, он всю свою жизнь занимался самообразованием. Его слова "художник в кино должен служить добру" — запомнили многие ученики. Если про удачливых людей говорят "родился в рубашке", то про Сергея Бондарчука говорили, что "он родился в дублёнке", настолько успешным был его путь в кино. Каждый из его фильмов - абсолютный шедевр.

Жители Дома – интерната были рады возобновлению заседаний клуба «Настроение». С удовольствием принимали участие и делились своими впечатлениями о мероприятии.