Час экологии «В объективе эколога» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Час экологии «В объективе эколога»

Час экологии «В объективе эколога»

Мы живем на удивительной планете. Она – наш общий дом, огромный, уютный, гостеприимный. Но люди не всегда ведут себя как хозяева этого дома. Они загрязняют реки, истребляют животных, вырубают леса… И с большим сожалением сейчас все замечают, что некоторых растений и животных становится меньше, исчезают леса, мелеют и становятся грязными реки.
10 ноября в Вершиновской сельской библиотеке для учащихся 5-6 классов прошёл час экологии «В объективе эколога».
В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Присутствующие познакомились с экологическими правилами и  уяснили, что человек не может жить без окружающей  среды, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.Ребята активно  беседовали, отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, где показали себя настоящими знатоками природы.
Участники мероприятия, посмотрев видеоролик «Экология. Безопасность. Жизнь» сделали вывод:если каждый будет соблюдать чистоту в своем городе или селе, то есть шанс улучшить экологическое состояние планеты, ведь чистота начинается с нас самих!