Материалы за 10.11.2022 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 10.11.2022

Час экологии «В объективе эколога»

Мы живем на удивительной планете. Она – наш общий дом, огромный, уютный, гостеприимный. Но люди не всегда ведут себя как хозяева этого дома. Они загрязняют реки, истребляют животных, вырубают леса… И с большим сожалением сейчас все замечают, что некоторых растений и животных становится меньше, исчезают леса, мелеют и становятся грязными реки.
10 ноября в Вершиновской сельской библиотеке для учащихся 5-6 классов прошёл час экологии «В объективе эколога».
В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Присутствующие познакомились с экологическими правилами и  уяснили, что человек не может жить без окружающей  среды, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

Литературный час “Астрид Линдгрен и её герои” ( к 115 -летию Астрид Линдгрен)

10 ноября для учащихся 4-5 классов Топилинской школы, библиотекарь Демиденко С.Н. подготовила и провела литературный час “Астрид Линдгрен и её герои”, посвященный 115 летию писательницы. Ребятам была продемонстрирована презентация из которой слушатели узнали интересные факты о жизни и творчестве  писательницы, о знаменитом музее сказок Астрид Линдгрен Юнибаккен, где живут персонажи шведских сказок.

Час дружеского общения «Дорогою добра»

Ежегодно во всем мире 13 ноября отмечается Международный день слепых и Всемирный день доброты. В России этот праздник впервые отметили в 2009 году. Сегодня его отмечают жители всех континентов.
Милосердие, доброта, искренность, сострадание, сопереживание… В последнее время мы часто стали обращаться к этим словам, осознавая, человеческое тепло и забота о ближнем - острый дефицит нашего общества.