Литературный час “Астрид Линдгрен и её герои” ( к 115 -летию Астрид Линдгрен) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Литературный час “Астрид Линдгрен и её герои” ( к 115 -летию Астрид Линдгрен)

Литературный час “Астрид Линдгрен и её герои” ( к 115 -летию Астрид Линдгрен)

10 ноября для учащихся 4-5 классов Топилинской школы, библиотекарь Демиденко С.Н. подготовила и провела литературный час “Астрид Линдгрен и её герои”, посвященный 115 летию писательницы. Ребятам была продемонстрирована презентация из которой слушатели узнали интересные факты о жизни и творчестве  писательницы, о знаменитом музее сказок Астрид Линдгрен Юнибаккен, где живут персонажи шведских сказок. Затем вспомнили самые известные произведения любимой писательницы: ”Три повести о Малыше и Карлсоне”, “Пеппи Длинный чулок”, “Рони, дочь разбойника” и другие. В финале мероприятия ребята посмотрели мультфильм ”Малыш и Карлсон”.