Экологический квест «Мир разгаданных и неразгаданных тайн природы» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Экологический квест «Мир разгаданных и неразгаданных тайн природы»

Экологический квест «Мир разгаданных и неразгаданных тайн природы»

Мир природы-удивителен и прекрасен, и в наши дни, когда он находится на грани экологической беды, экологическое воспитание детей и подростков, является одной из проблем современности, ведь будущее Земли зависит от нашего к ней отношения.
7 апреля в Слободской сельской библиотеки для учащихся 1-го класса Слободской СОШ прошел экологический квест «Мир разгаданных и неразгаданных  тайн природы»
В ходе мероприятия ребята познакомились с понятием экология, узнали как важно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду, и что нужно сделать для того, что бы сохранить наш общий дом-планету Земля. Учащимся было рассказано об   удивительных фактах из жизни растений и животных. Они с большим удивлением узнали, что нет в природе ненужных вредных растений и животных, и что все они тесно взаимосвязаны, по своему красивы и полезны. Далее, поиграли в игру  «Живая и неживая природа», отвечали на вопросы викторины посвященной экологическим правилам поведения «Если я приду в лесок», с интересом посмотрели видеоролик «России заповедные места.»

Затем присутствующим было предложено прикрепить листок к грустному дереву продолжив предложение «Я не хочу, что бы плакало и грустило дерево, поэтому…». Ответы были разными: «…не буду ломать ветки; посажу рядом другое дерево, что бы было с кем дружить; сделаю и прикреплю скворечник; не буду бросать мусор и так далее.
В завершении мероприятия были представлены книги рассказывающие о природе.