Интернет-урок-навигатор «Информационная грамотность – успешная личность» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Интернет-урок-навигатор «Информационная грамотность – успешная личность»

Интернет-урок-навигатор «Информационная грамотность – успешная личность»

Интернет в современном обществе играет важную роль. Большое количество информации, высокая скорость жизненных процессов и постоянный рост требований предъявляемых к общему уровню знаний обязывает человека постоянно обращаться к надежным и всеобъемлющим источникам информации, которые способен предоставить нам Интернет.
19 октября библиограф Г.Н. Леонова для обучающихся 8-х классов Семикаракорской средней школы № 2 провела интернет-урок-навигатор «Информационная грамотность – успешная личность».
Дети узнали что такое Интернет, когда и где он был создан, а также, что Интернет может быть прекрасным  и полезным средством для обучения, отдыха, или общения с друзьями. Но, как и реальный мир, Сеть тоже может быть опасна: в ней появились своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. И для того, чтобы защитить себя от всего этого, необходимо соблюдать правила безопасности в Интернете и правила сетевого этикета - «нетикета».
В заключение мероприятия школьники ответили на вопросы викторины, познакомились с книгами, представленными на открытом просмотре «Интернет – всему ответ!» и просмотрели видеоролик «Твой безопасный Интернет».