Интернет-урок-навигатор «Виртуальные миры или мой любимый интернет» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Интернет-урок-навигатор «Виртуальные миры или мой любимый интернет»

Интернет-урок-навигатор «Виртуальные миры или мой любимый интернет»

Интернет-урок-навигатор

«Виртуальные миры или мой любимый интернет»

Современный человек должен не только уметь читать, писать, говорить, но и обладать информационной грамотностью, дающей возможность не просто получать информацию, но и уметь ее оценить и применить для себя, сделать ее полезной.

13 марта 2018 года в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для учащихся 7 «А»  класса МБОУ «СОШ № 1» прошёл интернет-урок-навигатор «Виртуальные миры или мой любимый интернет».

От библиографа, Галины Николаевны Леоновой, школьники узнали, что Интернет в современном обществе играет важную роль. Большое количество информации,  высокая скорость жизненных процессов и постоянный рост требований предъявляемых к общему уровню знаний обязывает человека постоянно обращаться к надежным и всеобъемлющим источникам информации, которые способен предоставить Интернет. Затем учащиеся разобрались, чем может быть полезен Интернет школьникам, какие сайты достойны их внимания, как обезопасить свое пребывание в Интернете и эффективно осуществлять поиск нужной информации во всей совокупности информационных ресурсов, отбирать, перерабатывать информацию и создавать качественно новую. Мероприятие сопровождалось презентацией.

В заключение интернет-урок-навигатора, дети ответили на вопросы викторины по данной теме.

Директор «МЦБ»                                      И.В. Белокур