Урок здоровья «Выбирай здоровый образ жизни!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Урок здоровья «Выбирай здоровый образ жизни!»

Урок здоровья «Выбирай здоровый образ жизни!»

Урок здоровья «Выбирай здоровый образ жизни!»Школьники узнали много полезных рекомендаций о правильном питании, режиме дня и способах закаливания организма. В беседе о значении здорового образа жизни, библиотекарь говорила о пагубном воздействии вредных привычек на молодой организм, зачитывала отрывки из книг соответствующей тематики.

Урок здоровья «Выбирай здоровый образ жизни!»По итогам встречи подростки пришли к единому мнению: человек – сам творец своего здоровья.  Необходимо понимать, что с раннего возраста надо учиться  осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать  в себе неприятие к вредным привычкам.  Для этого должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять. Воспользоваться такой полезной информацией можно было из предложенной на выставке литературы по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию и закаливанию. Ребята взяли книги для домашнего чтения.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур