Урок информационной грамотности «Безопасность в интернете» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Мероприятия » Урок информационной грамотности «Безопасность в интернете»

Урок информационной грамотности «Безопасность в интернете»

Интернет - это безграничный мир информации, в котором есть как развлекательные и игровые порталы, так и полезные сведения для учебы и расширения кругозора. Однако, неправильное поведение в сети может принести вред.
На уроке информационной грамотности «Безопасность в интернете» старшеклассники - пользователи Бакланниковской сельской библиотеки узнали о правилах, которые необходимо соблюдать, пользуясь Интернетом. Библиотекарь Гордиенко С.В. напомнила им о том, что использование сложного пароля, антивирусной программы и неразглашение конфиденциальных данных - основы безопасности использования сети Интернет. Разъяснила как вести себя в ситуациях с Интернет-хулиганством и мошенничеством в сети.

Тест «Ваши сильные и слабые стороны» помог ребятам выяснить, к какой категории пользователей сети они относятся, легко ли злоумышленникам вовлечь их в свои преступные деяния, а также  на какие моменты своего поведения в сети - интернет нужно обратить внимание, чтобы не попасть в трудную ситуацию.