Библиотечный урок «Книга. Компьютер. Интернет» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Отделения МЦБ » Библиотечный урок «Книга. Компьютер. Интернет»

Библиотечный урок «Книга. Компьютер. Интернет»

Книга или компьютер. За чем будущее? На такую тему предложила порассуждать библиотекарь Бакланниковской сельской библиотеки Гордиенко С.В. учащимся 4-6 классов на библиотечном уроке «Книга. Компьютер. Интернет»

ХХI век - век знаний, век информации, век электронных технологий! И в нынешнее время книга может легко сосуществовать с компьютером. В этом убедились ребята, сравнивая «плюсы» и «минусы» бумажной и электронной книг. Дети узнали, что взаимодействие компьютера и книг может быть к тому же плодотворным и полезным. Например, активное распространение в сети Интернет буктрейлеров - небольших видеороликов, рассказывающих о какой-либо книге, привлекает внимание к книгам и способствует пропаганде чтения. Библиотекарь продемонстрировала ребятам буктрейлер к сказкам Г.Х. Андерсена, 215-летний юбилей которого приходится на 2020г.

В конце занятия библиотекарь напомнила об опасностях, которые таит в себе сеть Интернет и раздала памятки «Безопасный интернет детям».

Библиотекарь

Бакланниковской сельской библиотеки                                       Гордиенко С.В.

Библиотечный урок «Книга. Компьютер. Интернет»Библиотечный урок «Книга. Компьютер. Интернет»Библиотечный урок «Книга. Компьютер. Интернет»Библиотечный урок «Книга. Компьютер. Интернет»