К 160 - летию со дня рождения Константина Алексеевича Коровина » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » К 160 - летию со дня рождения Константина Алексеевича Коровина

К 160 - летию со дня рождения Константина Алексеевича Коровина

6 декабря в актовом зале Дома-интерната для престарелых и инвалидов, состоялось очередное заседание в литературном клубе «Настроение», посвящённое 160 летию со дня рождения русского живописца, театрального декоратора, писателя, автора мемуарных очерков, рассказов и сказок Константина Алексеевича Коровина.
К этой дате, библиотекарь отдела внестационарного обслуживания Н.Д. Устинова, подготовила виртуальный вернисаж «Живопись, как музыка».
Слушатели узнали о творчестве и личной жизни Константина Коровина, о том, как художник освоил все сферы искусства: станковую, монументальную, театральную живопись, декоративно-прикладное искусство и архитектуру. Познакомились с проектами выставочных павильонов Всероссийской художественно-промышленной выставки 1896 года в Нижнем Новгороде и Всемирной выставки в Париже в 1900 году.
Искусство Константина Алексеевича пронизанное любовью к России, всегда вызывало огромный интерес у слушателей. Его наследие драгоценно для общества, как наследие всякого большого художника.