Час поэтического настроения «Ещё не раз вы вспомните меня» (к 135 летию со дня рождения русского поэта Серебряного века Н. С. Гумилева) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час поэтического настроения «Ещё не раз вы вспомните меня» (к 135 летию со дня рождения русского поэта Серебряного века Н. С. Гумилева)

15 апреля 2021 года в актовом зале Дома-интерната для престарелых и инвалидов, посредством телемоста, состоялось очередное заседание в литературном клубе «Настроение», посвящённое 135 - летию со дня рождения известного русского поэта Серебряного века, переводчика и литературного критика, путешественника Николая Степановича Гумилёва, которое подготовила и провела библиотекарь отдела внестационарного обслуживания Устинова Наталья Дмитриевна.
Наследие, личность и судьба этого уникального поэта редкой индивидуальности вызывает сейчас жгучий интерес. Его творчество еще при жизни привлекало чарующей новизной и смелостью, остротой чувств, взволнованной мыслью, личность – мужеством и силой духа.
Поэт и писатель Николай Гумилев прожил довольно трагическую жизнь, полную событий, не все из которых можно назвать положительными. Большинство современников признавали, что останься он в живых, то возможно стал бы таким успешным как А. С. Пушкин. Потомки по достоинству оценили его вклад в развитие поэзии Серебряного века и подарили его творчеству вторую жизнь.
Ведущая познакомила присутствующих, с интересными фактами из личной жизни и творчества поэта. На мероприятии звучали стихи: «Волшебная скрипка», «Жираф», «У камина», «Еще не раз вы вспомните меня…»  и многие другие.