Материалы за 06.12.2021 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 06.12.2021

К 160 - летию со дня рождения Константина Алексеевича Коровина

6 декабря в актовом зале Дома-интерната для престарелых и инвалидов, состоялось очередное заседание в литературном клубе «Настроение», посвящённое 160 летию со дня рождения русского живописца, театрального декоратора, писателя, автора мемуарных очерков, рассказов и сказок Константина Алексеевича Коровина.
К этой дате, библиотекарь отдела внестационарного обслуживания Н.Д. Устинова, подготовила виртуальный вернисаж «Живопись, как музыка».

День памяти «Твое имя неизвестно, твой подвиг бессмертен»

С 2014 года, по указу президента РФ, 3 декабря объявлен днём Неизвестного солдата. В полях и лесах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны. В этот день в библиотеках Семикаракорского района прошел День памяти «Твое имя неизвестно, твой подвиг бессмертен».
Для жителей х. Бакланники, у стелы погибшим и пропавшим без вести участникам Великой Отечественной войны, состоялся час памяти «Подвиг неизвестного солдата».

Краеведческий календарь Семикаракорского района и Ростовской области на 2022 год

В данном краеведческом календаре отражены наиболее значимые и памятные даты Ростовской области и Семикаракорского района. Календарь информирует о датах вошедших в историю Донского края, и людях, чьи имена неразрывно связаны с его историей.

Календарь знаменательных дат на 2022 год

В представленном календаре отражены юбилейные даты и знаменательные события 2022 года, эти даты будут отмечать в России и за рубежом. Знаменательные и праздничные даты представлены по месяцам.
Календарь будет интересен любителям чтения, полезен при планировании работы в различных сферах деятельности.