Час искусства «Поэзия, музыка и кино» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час искусства «Поэзия, музыка и кино»

Час искусства «Поэзия, музыка и кино»

21 июля 2021 года в актовом зале Дома-интерната для престарелых и инвалидов, состоялось онлайн-мероприятие в литературном клубе «Настроение», которое подготовила и провела библиотекарь отдела внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Устинова Наталья Дмитриевна, час искусства: «Поэзия, музыка и кино».
Эти искусства рождены жизнью и по-своему выражают чувства людей. Литература обогащает музыку, давая ей интересные поэтические сюжеты. Музыка, в свою очередь, даёт вторую жизнь литературным произведениям, усиливает их выразительность.
Кинематограф со времен немого кино входит в жизнь современного человека и занимает там особое прочное место. Именно кино в силу своей популярности и массовости оказывает первостепенное воздействие на умы и чувства людей.
Мероприятие даёт возможность ещё раз задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека, жизни каждого из нас, поможет жителям Дома-интерната на время карантина окунуться в увлекательную поэтическую атмосферу, прикоснуться к миру ярких талантов, творческих индивидуальностей, разнообразит ежедневный культурный досуг.