«Крымская весна» в библиотеках района » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » «Крымская весна» в библиотеках района

«Крымская весна» в библиотеках района

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.
В библиотеках района прошли мероприятия посвященные, 7-й годовщине исторического события – возврата Крыма в состав России.
Детский отдел Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки провёл в онлайн режиме для обучающихся 7-8 классов средней школы №1 информационный час «Крымская весна». Заведующий детским отделом Ермакова Е.В. подготовила виртуальное путешествие по полуострову Крым, совершив которое, ребята познакомились с его историей и достопримечательностями.
Библиотекарь Парамонова Н. И. Кочетовской библиотеки провела информационную минутку для учащихся 8 класса, в ходе которой ребятам было рассказано о событиях 2014 года, связанных с возвращением Крыма в состав России.
В Страховской библиотеке прошел историко-литературный час для учащихся 6 класса. Библиотекарь познакомила ребят с историей Крыма времен правления Екатерины II и до сегодняшних дней. Отвечая на вопросы викторины, присутствующие коснулись литературы, географии, природных ресурсов, климата Крыма.   Звучали стихи русских поэтов, посвященные Крыму и Севастополю: А.С. Пушкина, Г.Р. Державина, Ф. Тютчева, Э. Асадова.
В заключение мероприятий участники высказали единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.