Историко-патриотический час «Россия и Крым - едины!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Историко-патриотический час «Россия и Крым - едины!»

Историко-патриотический час «Россия и Крым - едины!»

18 марта в Российской Федерации отмечается, как День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Именно в этот день, в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки прошел историко-патриотический час «Россия и Крым - едины!» для обучающихся 5 «Б» класса средне школы №1.

Библиотекарь Дарья Алексеевна Рыбалко рассказала о судьбе полуострова, который был заселен с древнейших времен и становился местом столкновения многих народов. Учащиеся совершили виртуальное увлекательное путешествие по полуострову. Познакомились с достопримечательностями: мысом «Сарыч», «Фонарь», «Тарханкут», о древнем город Херсонес, о Бахчисарайском фонтане-слез, о величественном Севастополе - городе российского флота.

Все мероприятие сопровождалось презентацией «Крым самое, самое, самое…», предоставленной Ростовской областной детской библиотекой имени В.М. Величкиной.

Зам. директора

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Э.Л. Беловодова
Историко-патриотический час «Россия и Крым - едины!»Историко-патриотический час «Россия и Крым - едины!»Историко-патриотический час «Россия и Крым - едины!»Историко-патриотический час «Россия и Крым - едины!»