Урок патриотизма «Крым с Россией навсегда!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Урок патриотизма «Крым с Россией навсегда!»

Урок патриотизма «Крым с Россией навсегда!»

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым.

В честь празднования этого знаменательного события в отделе обслуживания читателей МБУК «МЦБ» для учащихся 10 «А» класса МБОУ СОШ№1 состоялся урок патриотизма «Крым с Россией навсегда!», на котором ребятам была представлена слайд-презентация, повествующая об истории Крыма, крымского народа: Крещении князя Владимира в Херсонесе, Манифесте Екатерины II от 8 апреля 1783 года; Крымской войне 1854-1855 г.г., о Крыме в Великой Отечественной войне, Обороне Севастополя и др.

Также ребята услышали о  событиях, которые развернулись на Украине в ноябре 2013 – феврале 2014 годов, послуживших толчком для принятия жителями полуострова решения о  присоединении к России, о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями.
Свои знания по истории Крымского полуострова желающие смогли пополнить, познакомившись с книжной выставкой «Крым и Россия - едины».

Директор МБУК «МЦБ»                     И.В.Белокур

Урок патриотизма «Крым с Россией навсегда!»Урок патриотизма «Крым с Россией навсегда!»Урок патриотизма «Крым с Россией навсегда!»