Материалы за 19.03.2021 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 19.03.2021

Поэтический час «Пока живет поэзии строка»

Каждый год 21 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день поэзии. Всемирный день поэзии – это возможность обратить внимание каждого жителя планеты на уникальную особенность поэзии затрагивать в человеке самые глубокие струны души, пробуждать творческие способности, отвечать на любые духовные вопросы.
В отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Задоно - Кагальницкой сельской библиотеке уже стало традицией проводить мероприятия к этому дню для любителей поэзии, проживающих в МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Семикаракорского района» Социально – реабилитационном отделении.

«Крымская весна» в библиотеках района

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.
В библиотеках района прошли мероприятия посвященные, 7-й годовщине исторического события – возврата Крыма в состав России.
Детский отдел Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки провёл в онлайн режиме для обучающихся 7-8 классов средней школы №1 информационный час «Крымская весна».