К 130 -летию со дня рождения писателя Константина Федина » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Забытые имена » К 130 -летию со дня рождения писателя Константина Федина

К 130 -летию со дня рождения писателя Константина Федина

24 февраля  исполняется 130 лет со дня рождения известного советского писателя Константина Александровича Федина, сделавшего главным действующим лицом своих произведений Время ХХ века. Он входит в число классиков русской советской литературы. А его книги - «Города и годы», «Похищение Европы», «Первые радости», «Необыкновенное лето», «Костёр», «Горький среди нас» – навсегда останутся в сокровищнице отечественной культуры. Личный вклад писателя в эту культуру по достоинству оценен советским государством. Более подробно ознакомится с творчеством автора предлагаем с помощью виртуального портрета "Выразитель дум интеллигенции"