Материалы за 24.02.2022 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 24.02.2022

К 130 -летию со дня рождения писателя Константина Федина

24 февраля исполняется 130 лет со дня рождения известного советского писателя Константина Александровича Федина, сделавшего главным действующим лицом своих произведений Время ХХ века. Он входит в число классиков русской советской литературы. А его книги - «Города и годы», «Похищение Европы», «Первые радости», «Необыкновенное лето», «Костёр», «Горький среди нас» – навсегда останутся в сокровищнице отечественной культуры.

К 90 летию со дня рождения Майи Кристалинской прошел час музыки «Бесконечная нежность»

4 февраля в актовом зале Дома-интерната для престарелых и инвалидов, состоялось очередное заседание в литературном клубе «Настроение». Час музыки «Бесконечная нежность», посвящённый творчеству Майи Кристалинской, подготовила библиотекарь отдела внестационарного обслуживания Н.Д. Устинова.  Мероприятие посвятили творчеству Майи Кристалинской - символу советской эстрады 60–70-х годов. Ее песни звучали по радио и телевидению, их пели в дружеских компаниях и в одиночестве. Известную артистку называли душевным камертоном страны, она была настоящим всенародным кумиром.