Библиотечный урок “Строение книги” » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Библиотечный урок “Строение книги”

Библиотечный урок “Строение книги”

3 марта 2020г. библиотекарь Топилинской сельской библиотеки Демиденко С.Н. провела для учащихся 2 класса Топилинской СОШ библиотечный урок "Строение книги”. Целью урока - объяснить основные элементы книги, привить любовь к книге и культурному чтению, развить кругозор.

Библиотекарь напомнила детям, что читающий человек – счастливый человек, он окружён множеством умных и добрых друзей. Книги встречают нас с самого детства и сопровождают всю жизнь. Чтобы помочь сделать правильный выбор был проведен библиотечный урок, где ребят познакомили с основными элементами книги. Ученики узнали про обложку и титульный лист, аннотация и оглавление, предисловие и послесловие, содержание, указатели, иллюстрации. Юные пользователи выяснили, что защищает книгу от повреждений и что придаёт ей нарядный вид.

В завершении мероприятия ребята закрепили свои знания с помощью викторины «Я знаю всё о книге».

Библиотекарь Топилинской сельской библиотеки С.Н. Демиденко

Библиотечный урок “Строение книги”Библиотечный урок “Строение книги”Библиотечный урок “Строение книги”

Библиотечный урок “Строение книги”