Урок вежливости “Путешествие в Спасибоград” » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Урок вежливости “Путешествие в Спасибоград”

Урок вежливости “Путешествие в Спасибоград”

25 февраля 2020г. библиотекарь Топилинской сельской библиотеки провела с ребятами Детского сада "Теремок” урок вежливости "Путешествие в Спасибоград”. Малыши совместно с библиотекарем рассуждали о том, что такое вежливость, легко ли всегда быть вежливым, узнали, какие слова называют волшебными и как их употреблять, какие поступки являются правильными, а какие нет. Дети с интересом прослушали рассказ о том, как появилось слово "здравствуйте”, что оно означает и почему мы говорим его, приветствуя друг друга. Вспомнили ещё много вежливых слов и когда их нужно употреблять в своей речи.

В заключении мероприятия ребята посмотрели мультфильм "Урок вежливости тётушки Совы”.

Библиотекарь

Топилинской сельской библиотеки                                           Демиденко С.Н.

Урок вежливости “Путешествие в Спасибоград”Урок вежливости “Путешествие в Спасибоград”