Громкие чтения “Казачьи народные сказки”. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Громкие чтения “Казачьи народные сказки”.

Громкие чтения “Казачьи народные сказки”.

10 сентября 2019 года библиотекарь Топилинской сельской библиотеки провела для детей из детского сада "Теремок” громкие чтения "Казачьи народные сказки”. Библиотекарьпознакомила детей с казачьими народными сказками и прочитала для ребят сказку "Чёрная коровушка и Аннушка”. Дети с интересом слушали сказку, но услышали много разных малопонятных слов, которые встречаются только в речи казаков. Вместе мы разобрали эти слова и выяснили, что чадушка - дитя, гутарит - говорит, мущинская - мужская, по сию пору - до сих пор.

На этом мероприятии ребята узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью.

Топилинская сельская библиотека Демиденко С.Н.

Громкие чтения “Казачьи народные сказки”.Громкие чтения “Казачьи народные сказки”.Громкие чтения “Казачьи народные сказки”.Громкие чтения “Казачьи народные сказки”.