Урок мужества «Казаки во славу Отечества» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Мероприятия » Урок мужества «Казаки во славу Отечества»

Урок мужества «Казаки во славу Отечества»

17 мая Страховская сельская библиотека в рамках плана мероприятий на 2024–2026 годы по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества провела для учащихся 4-5 класса урок мужества «Казаки во славу Отечества». Библиотекарь рассказала школьникам о боевой подготовке и военных традициях казачьих частей. Во время Великой Отечественной войны казаки из самых разных соединений геройски сражались, более подробно познакомила детей с земляками - героями Советского Союза С.И. Здоровцевым, И.А. Левченко, М.А. Бедрышевым. Казачество всегда было и остается опорой и защитой страны. И уже нынешнее поколение казаков в составе спецотрядов и основных частей Вооруженных сил России героически и отважно завершает дело дедов и прадедов.