Час мужества: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Мероприятия » Час мужества: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Час мужества: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

3 декабря мы отмечаем День памяти Неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских воинов, которые погибли в боевых действиях во время Великой Отечественной войны и чьим имена остались неизвестными.

С целью воспитания формирования патриотических качеств личности, интереса к истории своей страны, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны, Слободская сельская библиотека провела час мужества: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения памятной даты, узнали об исторических событиях Великой Отечественной войны.  Вспомнили стихи Осипа Мандельштама, Михаила Светлова. Завершилось мероприятие виртуальной экскурсией по памятным местам, где установлены мемориалы и памятники неизвестному солдату.