Театрализованное чтение «В некотором царстве, Роу-государстве» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Мероприятия » Театрализованное чтение «В некотором царстве, Роу-государстве»

Театрализованное чтение «В некотором царстве, Роу-государстве»

3 марта 2021 года в читальном зале детского отдела Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки прошли театрализованные чтения «В некотором царстве, Роу-государстве», посвящённые 115-летию известного режиссёра кинематографа-сказочника А. Роу.
Александр Роу вошел в историю кино, как режиссёр, открывший миру киножанр волшебной сказки. Всего он снял 16 фильмов-сказок, таких, как «По щучьему велению», «Морозко», «Кащей Бессмертный», «Василиса Прекрасная» и многие другие. Воспитанники «Центра помощи семьи и детям» с интересом смотрели выступление артистов театров детской и юношеской книги «Данко» и «Золотой ключик» под руководством библиотекаря Гнидиной О. П., представивших театрализованные  отрывки из сказок «Конёк-Горбунок», «Морозко» и из  сказки В. Губарева «Королевство кривых зеркал». Ну, и конечно же ребята встретились с главной героиней киносказок А. Роу – Бабой-Ягой. Она затеяла с ними хитрую игру «Сказки перепутались».