В целях реализации проекта «Пусть поколения помнят», 11 марта 2020
года, в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной
библиотеки, для учащихся 8 «Б» класса средней школы № 1, прошёл
Мультимедийный час Славы «Память, одетая в камень», продолживший цикл
мероприятий к Году Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой
Отечественной войне.
Время идет, но мы
храним память о Великой
Отечественной войне. И поэтому детям
необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе,
нависшей над нашей страной, и о Великой
Победе, чтоб нить памяти и благодарности за мирное время никогда не была
прервана.
С целью расширения знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа, под знаком Года Памяти и Славы библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Нижне-Саловской сельской библиотеки пришла в МБДОУ д/с «Теремок» с книжным десантом «Там каждый был Героем!»
На вечер собрались женщины пенсионного возраста,
большая часть из которых знакома с творчеством Ф. Абрамова по роману «Пряслины».
