21 февраля - Международный день родного языка » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Новое » 21 февраля - Международный день родного языка

21 февраля - Международный день родного языка

Язык для русских всегда был национальной гордостью. Ведь именно на русском языке говорили знаменитые классики, ученые и путешественники, прославившие Россию. Именно этому языку принадлежит статус государственного на территории России.
В преддверии Международного дня родного языка библиотекарем Бакланниковской библиотеки Гордиенко С.В. для школьников был подготовлен мультимедийный информационный час "Языки, на которых Россия говорит". В ходе мероприятия ребята узнали, что у каждого народа Российской Федерации свой язык, диалект и связанные с этим традиции, а республики, входящие в состав России, имеют право устанавливать свои государственные языки.