К Дню освобождения города Ростова - на Дону от немецко - фашистских захватчиков » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Новое » К Дню освобождения города Ростова - на Дону от немецко - фашистских захватчиков

К Дню освобождения города Ростова - на Дону от немецко - фашистских захватчиков

Одной из значимых дат в летописи истории Ростовской области, является 14 февраля 1943 года - День освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.
В годы Великой Отечественной войны город Ростов пережил две оккупации. Более 200 дней ужаса, террора, расстрелов, арестов, смертей.
В этот день мы не только чествуем доблестных защитников родной земли, освободивших Ростов от фашистских захватчиков в 1943 году, но и вспоминаем о том, какую горькую цену заплатили советский народ в период Великой Отечественной войны.
В МБУК Семикаракорского района «МЦБ» этому событию был посвящен день информации «Холодный февраль 1943 …