Литературно-музыкальный вечер «Есть город любимый на Тихом Дону» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературно-музыкальный вечер «Есть город любимый на Тихом Дону»

Литературно-музыкальный вечер «Есть город любимый на Тихом Дону»

Уже традиционно в первый месяц осени семикаракорцы отмечают День рождения любимого города. Межпоселенческая центральная библиотека приняла активное участие в чествовании малой родины и в честь 350-летия Семикаракорска и провела литературно-музыкальный вечер «Есть город любимый на Тихом Дону», устроив для своих читателей настоящий праздник.  Уже с порога гостей встречала персональная выставка работ художника-земляка А.Сычева, запечатлевшего в своих произведениях бескрайние просторы и укромные уголки семикаракорской земли.  В читальном зале развернулось главное праздничное действие: гостей мероприятия художественными номерами поздравили воспитанники театров детской и юношеской книги «Золотой ключик» и «Данко», вокальная группа «Забава». Работники библиотеки подготовили для своих читателей исторический экскурс в прошлое нашего города и рассказали о его настоящем. Ярким дополнением к рассказу об истории города стало выступление археолога, краеведа, почетного жителя Семикаракорска - С.Ф.Токаренко. Свои посвящения родному краю в стихах зачитала молодая поэтесса О.Догадина.
Вечер подарил гостям массу положительных эмоций, возможность теплого дружеского общения за чашкой ароматного чая.