Исторический экскурс «Мой город празднует рождение!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Исторический экскурс «Мой город празднует рождение!»

Исторический экскурс «Мой город празднует рождение!»

С 25 по 27  сентября 2018 года в канун празднования  Дня города Семикаракорска в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для воспитанников детских  садов «Вишенка», «Звёздочка», «Золотая рыбка» и «Колокольчик» был проведён  исторический экскурс «Мой город празднует рождение!».
   Заведующая детским отделом Екатерина Валентиновна Ермакова рассказала ребятам об истории родного города Семикаракорска. Дети в игровой форме совершили предпраздничный «круиз» по улицам, проспектам и площадям родного города, названных именами знаменитых земляков:  И.А. Левченко, В.А. Закруткина, А.А. Араканцева, И.В. Абрамова, Н.С. Арабского.
   Мероприятие сопровождалось презентацией «Наш небольшой, но славный городок», подготовленной библиографом Галиной Николаевной Леоновой. Стихи Бориса Куликова и Петра Чумакова о нашем городе прочитали участники театра детской книги «Золотой ключик» -  Кабанов Александр, Светлаков Алексей, Сидоров Никита и Фатькин Всеволод.
   В заключение мероприятия дошкольники читали стихи о любимом городе, с интересом посмотрели видеоролик на «Песню о Семикаракорске» А. Максимова и сделали вывод, что Семикаракорск самый лучший город на Земле.

Директор «МЦБ»                                                                           И.В.Белокур

Исторический экскурс «Мой город празднует рождение!»