Видео-круиз «Милый город сердцу дорог» - Семикаракорску 350 лет » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Видео-круиз «Милый город сердцу дорог» - Семикаракорску 350 лет

Видео-круиз «Милый город сердцу дорог» - Семикаракорску 350 лет

День города — яркий, радостный праздник для всех жителей Семикаракорска. А в этом году ещё и юбилей 350 лет.
Не обошло это событие и жителей Дома-интерната для престарелых и инвалидов. 8 сентября 2022 года в актовом зале библиотекарем отдела внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Устиновой Н. Д.  был подготовлен видео-круиз «Милый город сердцу дорог». На мероприятии присутствующие познакомились с историческими, культурными и природными местами нашего города. В ходе презентации проживающие любовалось видами Семикаракорска: набережной, городским пляжем, новыми спортивными площадками, памятником природы - урочище Сусарева, расположенного по берегам озера Старый Дон. Далее «путь» пролегал по правому берегу быстрого Дона, одного из самых красивых и живописных мест «Петровская лука». После этого присутствующие «отправились» в одно из красивых и любимых горожанами мест отдыха культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань».
В ходе мероприятия звучали стихи и песни о родном городе. На память о празднике все присутствующие получили буклет «Улицы и проспекты Семикаракорска», и в заключении приняли участие в праздничной игровой программе.