Эко-час «Как у нас на Дону» (100 лет Семикаракорскому району) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Эко-час «Как у нас на Дону» (100 лет Семикаракорскому району)

Эко-час «Как у нас на Дону» (100 лет Семикаракорскому району)

Благоустройство каждого района играет очень важную роль в жизни человечества. В этом году Семикаракорскому району исполняется 100 лет и что может быть лучше, чем подарить этому прекрасному месту свою заботу. 16 мая для учащихся 9 класса школы № 2 библиотекарь Сафронова Ирина Александровна провела эко-час «Как у нас на Дону». Она рассказала о важных экологических проблемах Семикаракорского района и области. Ребята познакомились с экологическими правилами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Вместе с библиотекарем ребята пришли к мнению, что с проблемой загрязнения окружающей среды необходимо справляться «всем миром», на всех уровнях власти. Однако начинать каждый должен с себя, с того места, где человек живёт.