Игровая программа «В лесном царстве мудром государстве» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Игровая программа «В лесном царстве мудром государстве»

Игровая программа «В лесном царстве мудром государстве»

Все, что необходимо человеку для жизни, он получает из природы: пищу, одежду, топливо, лекарства, сырье для работы фабрик и заводов, строительные материалы. Природа - источник силы и здоровья, и чрезвычайно важно понимать, почему нужно ее беречь.
22 марта библиотекарь Топилинской сельской библиотеки Демиденко С.Н. подготовила и провела для учащихся 3 класса и членов детского клуба “Любознайка” игровую познавательную программу воспитывающую бережное отношение к окружающему миру “В лесном царстве мудром государстве”.
На мероприятии ребята узнали о том, почему важно бережно относиться к природе, отгадывали лесные загадки, рисовали царя леса - медведя, поиграли в игру “Собери мусор”, прослушали стихотворение С. Михалкова “Прогулка”. Игра получилась интересной и познавательной.