Краеведческий час «Слава Платову – герою» (к Году атамана Платова) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Краеведческий час «Слава Платову – герою» (к Году атамана Платова)

Краеведческий час «Слава Платову – герою» (к Году атамана Платова)

В этом году исполняется 270 лет со дня рождения легендарного атамана Платова принимавшего участие во всех войнах Российской империи конца XVIII — начала XIX века.
К юбилейной дате сотрудники детского отдела продолжили цикл библиотечных мероприятий посвященных событию и провели краеведческий час «Слава Платову – герою» для воспитанников детского сада «Петушок». Ребята узнали о знаменитом земляке Атамане Всевеликого войска Донского Платове Матвее Ивановиче, о его жизни и ратных подвигах, казачьей доблести и верности Отечеству, который свою героическую жизнь он посвятил служению России, её величию и славе. Ребята узнали, что память об атамане М.И. Платове увековечена в названиях площадей, улиц, в честь него воздвигнуты памятники.