Час краеведения “Легенда Дона - атаман Платов” (к Году Атамана Платова) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Час краеведения “Легенда Дона - атаман Платов” (к Году Атамана Платова)

Час краеведения “Легенда Дона - атаман Платов” (к Году Атамана Платова)

10 марта в рамках проекта “Патриот Отечества” библиотекарь Топилинской сельской библиотеки Демиденко С.Н. провела для учащихся 7 класса Топилинской школы час краеведения “Легенда Дона - Атаман Платов”, посвященный 270 - летию со дня рождения героя Отечественной войны 1812 года, прославленного атамана, основателя города Новочеркасска, графа - Матвея Ивановича Платова. Ребята узнали о жизни и ратных подвигах Платова, о том, что его имя для казаков Всевеликого войска Донского олицетворяет казачью доблесть, верность Отечеству, готовность к самопожертвованию.
Завершилось мероприятие библиографическим обзором по книгам наших донских писателей: М. Астапенко, А. Корольченко, Б. Алмазова. Эти книги расскажут о жизни и ратных подвигах Матвея Ивановича.